当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定内容主动公开 > 领导信息 > 内容

毛海港

发布日期:2019-09-26     浏览: 人次

        毛海港,男,汉族,1973年10月生,河南卢氏人,1991年8月参加工作,1993年11月加入中国共产党,大学文化程度。现任中共三门峡市湖滨区委常委,区政府常务副区长,区政府党组副书记。

        2000.10—2003.03  卢氏县纪律检查委员会监察科副科长

        2003.03—2004.07  卢氏县纪律检查委员会监察科科长

        2004.07—2006.04  卢氏县徐家湾乡党委委员、副书记、乡长

        2006.04—2007.04  卢氏县城关镇党委委员、副书记、镇长

        2007.04—2010.05  卢氏县双槐树乡党委委员、书记、人大主席

        2010.05—2011.10  卢氏县城关镇党委委员、书记、人大主席

        2011.10—2012.11  三门峡市湖滨区委群众工作部部长(享受副县级待遇)

        2012.11—2014.08  三门峡市湖滨区人民政府副区长

        2014.08—2017.02  义马市人民政府副市长

        2017.02—2019.01  三门峡市商务中心区建设指挥部办公室副主任(副县级)

        2019.01—       中共三门峡市湖滨区委常委,区政府常务副区长,区政府党组副书记


  打印